• пятница, 26 Апреля, 20:33
  • Baku Баку 22°C

Азербайджан и Алжир обсудили вопросы расширения сотрудничества компаний Sonatrach и SOCAR

25 сентября 2018 | 19:42
Азербайджан и Алжир обсудили вопросы расширения сотрудничества компаний Sonatrach и SOCAR
Азербайджан и Алжир в рамках десятого заседания Совместного мониторингового комитета министров ОПЕК+ обсудили вопросы расширения сотрудничества между алжирской компанией Sonatrach и SOCAR, говорится во вторник в сообщении министерства энергетики Азербайджана.
В рамках этого заседания прошла встреча министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова и министра энергетики Алжира Мустафы Китуни и генерального директора компании Sonatrach Абдулмумина Оулд Кадура.
На встрече с министром энергетики Алжира состоялся обмен мнениями по развитию сотрудничества в энергетической сфере между двумя странами. Мустафа Китуни сказал, что азербайджанские компании выражают интерес к энергетическому сектору Алжира.
Парвиз Шахбазов отметил, что меморандум о взаимопонимании между соответствующими министерствами двух стран близок к завершению, и пригласил министра энергетики Алжира в Азербайджан.
С Абдулмумином Кадуром обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Sonatrach и SOCAR. В ходе встречи также обсуждалось сотрудничество между компаниями SOCAR Trading и Sonatrach в нефтяной сфере, а также сотрудничество с институтом «Нефтгазэльмитедгигатлайихя» (Neftqazelmitədqiqatlayihə). Министр рассказал о важности обмена опытом с компанией Sonatrach по возобновляемым источникам энергии.
Trend
banner

Советуем почитать